全國咨詢培訓熱線
400-055-1073
課程分類
發糕
發糕是用純粘米等主要食材制作而成的一道風味小吃,他清香美味,回味無窮!
南寧發糕的做法
1.準備好所有原材料混合均勻,加牛奶,筷子攪好!
2.倒蒸鍋大約1小時,撒葡萄干大火蒸20分鐘!
南寧發糕培訓內容
1.南寧發糕食材的選購處理
2.南寧發糕原料的加工制作
3.南寧發糕輔料的配制技術
4.南寧發糕的制餅技術
5.南寧發糕開店經營管理經驗
培訓時間
培訓時間不限制,隨到隨學,保教包會,學會就好!
南寧發糕培訓優勢
1.全國連鎖規模巨大
2.業界實力超強
3.擁有全國獨家專業培訓課程
4.擁有業界超強的技術研發團隊
5.旗下300多家實體店遍布全國,擁有豐富開店管理經驗
6.目前已有數萬學員成功培訓畢業創業開店
一、發糕培訓機構的規模
選擇發糕培訓機構時要盡量選規模比較大的培訓機構。培訓機構規模大的話應該比較正規,可信度比較高。
二、發糕培訓機構的師資力量
發糕培訓機構的師資力量一定要了解清楚,教學方法和環境怎么樣,配套設施教材等是否齊全。
三、發糕培訓機構的收費問題
對比其它發糕培訓機構的收費,選擇比較收費合理的那家。選擇發糕培訓機構雖然不是貴就不好,但也不一定貴的就是好的。適合自己的才是好的!
發糕培訓時間一般根據發糕培訓學員所學項目以及學員自身的學習能力和接受能力而定。一般來說,發糕培訓項目分為1-3天短期培訓,3-5天中期培訓,5-10天中長期培訓以及10-15天的長期培訓。同時學習能力和接受能力強的自然學起來更快,那么發糕培訓的時間也就更短。
食尚香鄭重承諾:每一個發糕培訓學員我們都是包教包會,學會為止,所以學員根本不用擔心學習時間不夠學不會。同時在發糕培訓學習過程中,食尚香將為學員安排好住宿,讓學員能夠安心學好發糕技術。
開家發糕店,假設說營業額一個月為15萬元,而店鋪員工工資的固定成本為3.25萬元,同時由于經營產生的額外變動成本大概為65%左右,也就是說我們需要付出15*65%=9.75萬元的成本,這個計算成本是按照接近上限的值來進行計算的,因此開家發糕店一個月大概能有3萬左右的利潤。
1.人口密度高的地方。居民聚居、人口集中的地方是設置發糕店的好地方。
2.客流量多的地方。因為發糕店在客流量更多的地區,受客流量和通行速度影響更大。
3.交通便利的地方。旅客上車、下車多的車站,或者在幾個主要車站的附近。
4.接近人們聚集的地方。比如劇院、電影院、公園等娛樂場所附近,或者大工廠、機關附近。
5.同種類型發糕店多的地方。經過大量事實證明,如果發糕店能夠集中在某一起,就更能吸引顧客前來。因為經營的種類比較多,顧客在這里有更多的機會進行選擇,隨之而來你的機會也會增加。
為經營的種類比較多,顧客在這里有更多的機會進行選擇,隨之而來你的機會也會增加。— 培訓報名流程 —
— 培訓問題解答 —
1,發糕培訓費用是多少?
你好,食尚香讓利于民,發糕培訓課程我們的學費是比較便宜的,一般在500-1000元,而且培訓期間不再收取其他費用.
2,在你們這里培訓學做發糕需要多長時間能學會?
您好!我們的發糕學員一般都是在2-4天就能夠學會的.至于你在我們這邊需要多長時間學會發糕技術.這個還需要看您個人的學習能力以及具體的學習情況.這里,食尚香小吃培訓學校鄭重向大家承若:包教包會,學員自己動手實踐,學會為止.
3,我以前從來沒做過菜,能學會發糕技術嗎?
你好,來食尚香小吃培訓學校學發糕技術,我們都有經驗豐富的老培訓師手把手一對一的傳授技術.而且是老師教,學員自己動手在一邊學,同時還有整套的發糕技術學習資料輔助學習.這樣學習起來肯定比自己摸索,沒人教要學得快得多.同時您還可以邊學邊做筆記,將各種發糕核心技巧記錄在筆記本,這樣肯定能夠學會發糕技術.
4,發糕原料設備是從食尚香購買嗎?
您好,食尚香小吃培訓學校不銷售發糕原料和設備.在培訓期間,食尚香小吃培訓學校將會傳授學員們發糕原料設備的采購地點和方法技巧,讓學員能夠開源節流,開好店鋪.如果您自己有更好的渠道,也可以自行購買.
5,發糕培訓期間包吃住嗎?
您好,來食尚香小吃培訓學校學習技術,我們免費為您提供住宿.至于吃的,凡是大家做出來的小吃食品都是可以隨意品嘗的.
6,發糕的味道好不好呢?
您好!食尚香小吃培訓學校已經辦校12年,是國內領先的小吃培訓學校,已經為社會輸送了30000名小吃學子.其中80%的學員對于我們的味道都是認可的,并給予了較高的評價.如果您擔心味道,我們建議您先到學校實地考察,品嘗發糕的味道,或者當面咨詢其他在學學員對我們發糕口味的評價.,在考慮是否報名學習.
7,開一家發糕店需要投資多少錢呢?
您好,開一家發糕店的投資費用一般根據發糕店面的大小,店鋪的租金,店鋪的裝修來決定的.初期的發糕店鋪投資一般包括:店面轉讓費、裝修費、廣告制作費、廣告宣傳費、店面租金、前期原料采購、設備采購、員工工資、水電等費用。您可以根據自己的資金預算情況來選擇店鋪的位置以及店鋪的裝修.
8,除了學習發糕技術,我還學習其他的小吃項目,培訓費用能優惠多少呢?
食尚香還利于民,推出長久優惠活動,學兩項送兩項,學三項送三項,一人報名兩人學習.讓你花一份錢,學兩樣技術,花一份錢,多一個人學技術.
9,我們這邊的發糕小吃培訓具體的培訓方式是怎樣的呢?
食尚香小吃培訓學校為了讓學員們能夠更快更好的掌握發糕小吃技術,因此所有的培訓課程都是理論+實操的培訓模式.不管是理論還是實操,都由專業的培訓老師一對一的指導,先講發糕小吃技術的理論知識,比如原料的認識,采購,處理,儲存,技術配方等.然后師傅在帶領大家逐一實踐,每一個步驟都是先學習理論,在加以實踐掌握,務必讓每位學員都能夠學到發糕好技術.
10,在培訓發糕小吃技術的過程中,我們實踐操作需要的材料要花錢嗎?
食尚香發糕小吃培訓報名費用里面就已經包含了我們實踐操作需要的材料費用了,因此學員在實踐操作學習發糕技術的過程中用到的材料都是免費的.食尚香承若,除了培訓學費之外不會向學員多收一分錢.